Экотеп. Производство уплотнителя нового поколения Экотеп. Производство уплотнителя нового поколения 8(495)644-2742
Экотеп. Производство уплотнителя нового поколения 8(495)644-2742

Доработка уплотнений теплого окна КПТ-74 СИАЛ!

В данном информационном блоке мы хотели заострить Ваше внимание на одном из ключевом конкурентном преимуществе нашей компании - это бесплатное техническое сопровождение наших заказчиков в решении проблем, которые возникают в вопросах герметизации конструкций в части уплотнителей.

В качестве примера.

Часто переработчики алюминиевых систем, которые изготавливают "теплые" оконные конструкции из системы СИАЛ КПТ-74, сталкиваются с проблемой выпадения среднего контура уплотнителя КПУ-009-1. Это происходит при закрытии створки либо при нажатии на верхнюю часть уплотнителя во время мытья окон. Схематично результат показан на рис. Вариант 1.


Инженерами нашей компании была изучена данная проблема, найдена причина выпадения. По результатам, была проведена доработка стандартного вида изделия и внесены изменения в те места, которые провоцируют его к выпадению. При выпуске уплотнителя, операторам установлен параметры размеров, которые необходимо жестко контролировать.

Теперь мы можем гарантировать плотную установку уплотнителя ЭТ-009 в зацепы профиля, тем самым исключив его выпадение в стандартных условиях эксплуатации. Вариант 2.

Уплотнитель ЭТ-009 упакован в гофрокартонные короба увеличенного размера 800х800х180 для исключения вероятности его сминания в начале катушки, т.к. именно на малых диаметрах намотки приходится 5-10% зачастую отбраковывать из-за большой невозвратной деформации.

Не лишним будет напоминание, что уплотнитель ЭТ-009 подходит к закладному уголку ЭТ-052 (КПУ-211), а также точка притвора находится именно в том месте, которое запроектировано разработчиком системы.

Также мы доработали уплотнитель ТПУ-004. Были увеличены и выровнены "Усики", а также увеличен размер "шейки" с 2,5 мм до 2,7 мм. Он стал "прижиматься" к стеклу всеми "усиками" равномерно и более правильно выполнять своё функциональное назначение. Данный уплотнитель также освоен с присвоением шифра ЭТ-275.

Уплотнитель внешнего контура ЭТ-022 (Вариант 2) в отличие от РПР-04 (Вариант1) не сминается во время эксплуатации и полностью закрывает паз рамы, что позволяет увеличить функциональное назначение эстетическое восприятие окна в целом.

Сотрудники компании всегда рады обратной связи с реальных объектов, открыты к решению конструктивных проблем и готовы к освоению новых видов уплотнителей.

Предприятие специализируется на производстве, разработке и внедрению резиновых уплотнителей и комплектующих применяемых в светопрозрачных конструкциях.




ЕДИНЫЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕР +7 (495) 644-27-42

 
 
© Экотэп. 2008-2023.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика
ЕДИНЫЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕР +7 (495) 644-27-42
 
© Экотэп. 2008-2023.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика