Экотеп. Производство уплотнителя нового поколения Экотеп. Производство уплотнителя нового поколения 8(495)644-2742
Экотеп. Производство уплотнителя нового поколения 8(495)644-2742

Вариант решения проблем герметизации!

В данном информационном блоке мы хотели заострить Ваше внимание на одном из ключевом конкурентном преимуществе нашей компании - это бесплатное техническое сопровождение наших заказчиков в решении проблем, которые возникают в вопросах герметизации конструкций в части уплотнителей.

В качестве примера.

К нам обратился один из крупных Московских застройщиков, у которого возникла проблема выпадения внутреннего контура уплотнений в системе сплошного балконного остекления витражного типа, наиболее распространенной системы в новостройках



На рисунке (Вариант 1) показано стандартное решение, которое повсеместно используется при проектировании. После монтажа в период эксплуатации жители сталкиваются с проблемой провисания уплотнителя из под штапика и последующего выпадения заполнения.

Причина в том, что опорный уплотнитель ЭТ-077 (КПУ-19), который изначально запроектирован как притворный, в короткий период времени сжимается без последующего быстрого восстановления формы, а прижимной уплотнитель ЭТ-004 чуть касается заполнения и в свою очередь изначально "спровоцирован" к выпадению.

Мы предложили и освоили новый вид опорного уплотнителя ЭТ-276 (Вариант 2), который не сминается и служит реальной опорой для последующего заполнения. Также мы доработали уплотнитель ТПУ-004. Он стал "прижиматься" к стеклу всеми усиками равномерно и более плотно, т.к. был увеличен размер шейки. Данный уплотнитель также освоен с присвоением шифра ЭТ-275.

Проблема была решена. Заказчик остался доволен деловым отношением к существующему вопросу, короткому сроку освоения и проведенным натурным испытаниям и что самое главное, необременительному решению с финансовой точки зрения.

Сотрудники компании всегда рады обратной связи с реальных объектов, открыты к решению конструктивных проблем и готова к освоению новых видов уплотнителей.

Предприятие специализируется на производстве, разработке и внедрению резиновых уплотнителей и комплектующих применяемых в светопрозрачных конструкциях.




ЕДИНЫЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕР +7 (495) 644-27-42

 
 
© Экотэп. 2008-2023.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика
ЕДИНЫЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕР +7 (495) 644-27-42
 
© Экотэп. 2008-2023.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика